Департамент образования Орловской области
Управление образования, спорта и физической культуры администрации города Орла
МБОУ - гимназия № 34 г. Орла
OBR57.ru

Всероссийский Диктант Победы!

03.09.2020

Одной из 32 площадок, расположенных в Орле и районах области, стал Региональный центр оценки качества образования. Весомый вклад в сопровождение работы площадки внесли волонтеры Победы и волонтеры-медики.

О важности изучения истории родной страны, повышении исторической грамотности и формировании патриотизма шла речь в выступлениях председателя Орловского областного Совета народных депутатов Л. С. Музалевского и члена Правительства Орловской области – руководителя Департамента образования Орловской области Т. В. Крымовой, принявших участие в акции.

Задания, которые выполняли участники «Диктанта Победы», были посвящены знаменательным датам, событиям Великой отечественной войны, историческим личностям, военной географии, художественной литературе, произведениям изобразительного и монументального искусства. Всего «Диктант Победы» включал 25 вопросов, 5 из которых по региональной военной тематике.

Все участники Диктанта Победы получили памятные сертификаты. А призы найдут победителей не только на федеральном, но и на региональном уровнях после обработки в Региональном центре оценки качества образования бланков ответов участников акции и передачи их в Федеральный центр тестирования.

Кроме того, Министерство науки и высшего образования РФ рекомендовало всем учебным заведениям включить в портфолио абитуриентов результаты акции «Диктант Победы», а это значит, что победителям начислят дополнительные баллы при поступлении в вузы.
Узнать результат можно будет в личном кабинете на сайте, введя свой номер.

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.